Пропустить

Трепка-болталка

Ну как же без флудильни)))

Сообщение Кузнец » 16 июн 2018, 19:46

genriz писал(а):Ребят, а кто-нибудь в курсе, как сейчас "солдатский мост" через Полю поживает?
И сама Поля сейчас как - броды проезжабельные есть или воды еще много?

Самая свежая инфа, сегодня там был,везде. Мост ещё ниже провалился. Пешком пройти без проблем, велик там перетащить, а вот мот я не уверен. Фотки чуть позже закину, только домой пришёл.
Теперь о бродах. У Смердячего мельче стало. По колено, Если от озера ехать, то по правой стороне, с запасом, по дуге.
А за илкодино брод особо не мерил, просто перешёл примерно по середине, у одного берега небольшая ямка, у другого колея. Но брод там широкий, возможно сбоку мельче.
Кузнец

Байк: На своих двоих.

Сообщение genriz » 16 июн 2018, 20:15

Кузнец, спасибо за инфу!
genriz

Байк: Honda XR250

Сообщение Кузнец » 16 июн 2018, 21:35

Да не за что.
DSC_7175_01.JPG

DSC_7180_01.JPG

DSC_7181_01.JPG
Кузнец

Сообщение genriz » 26 авг 2018, 11:31

Катались вчера с ореховскими и московскими эндуристами по Мещере. Заезжали на Смердячье. Встретили Кузнеца, отдыхающего на бревнах у озера. Рассказал нам о бродах, которые мы намеревались проехать. Т.к. с нами были питы и мы опасались за них, то поехали по 100%-номелкому броду у Смердячьего. Один пит все-таки залил свечу и немножко заглох на выезде. Выкатили руками, завели, обошлось.

Кузнец, спасибо за полезную инфу!
genriz

Сообщение Кузнец » 26 авг 2018, 17:51

Так нужно было перекатить и всё, если опыта маловато. За Илкодино брод такой же мелкий. Я его на мопеде преодолевал , вернее просто перекатывал .Вот такой у меня был .
8-0018268_1-800x800.jpg
Я на нём и на Клязьму и по лугам, там же где и мы катались. В крайнем случае можно было погрузить питы на багажник квадрика и всё, зато дорога поинтересней получилась бы. Тем более народ с Москвы был, когда они ещё здесь окажутся. Кстати до Клязьмы за Мишунино сейчас вообще без проблем проехать, хоть на жигулях, только на поле метров 200 на жиге не проехать.
Кузнец

Сообщение genriz » 28 авг 2018, 11:31

Решил я, значит, поменять свечу на иксере. Не знаю, зачем, вроде работало нормально... Но не суть уже. )) В общем, выкручивал, выкручивал и выкрутил:

IMG_20180826_152727.jpg

Как понятно из рисунка, резьба осталась в головке, да еще и кусочек изолятора отломился. Подозреваю, что упал внутрь.
Думаю, все - снимать голову... Но оказывается, есть такой инструмент - экстрактор. Хм, надо попробовать. Погуглил... Не понравилось. )) Очень много отзывов, что экстракторы ломаются только в путь, особенно дешевые. А дорогие стоят бешенных денег... Блин. Варианта 2: пробовать все-таки дешевый экстрактор и если сломается, снимать голову, или просто снимать голову. ))) Выбрал 1-й вариант. Купил в Леруа набор из 5 экстракторов аж за целых 145 рублей! ))

За день до "операции" заткнул плотно дырку в колодце резинкой и залил вэдэхой.
Через день пришел в гараж с экстракторами и залил еще раз вэдэхой. Выждал минут 20 (пока пивко попивал). )

Ну и принялся экстрактить остатки свечи. )
Результат:

IMG_20180827_204931.jpg

Теперь осталось разобраться с кусочком изолятора. Был предложен вариант с пылесосом. Буду пробовать. )) Находил, кстати, на ютубе видео, как мужичок пылесосом так же из цилиндра доставал алюминиевую шпоночку. У него получилось. ) А вдруг и у меня получится? )

p.s. Если у кого есть еще варианты, как достать кусочек изолятора из цилиндра, не разбирая двигатель, пишите. )
genriz

Сообщение Frig@te » 03 сен 2018, 23:24

Чем закончилась история?)))
Мы железно не станем другими, в наших венах течёт рок-н-рол!!!
Red Bull окрыляет, а водка делает полно-приводным!!!)))
Любите своих врагов- они ваши самые преданные фанаты.
Frig@te
Блондинко на ТиТ@нике

Байк: KTM990Adv, DR-Z400S

Сообщение genriz » 04 сен 2018, 13:01

История закончилась "забитием" на нахождение в камере сгорания инородного предмета. ))
Собрал, завел, все норм. Что произошло с кусочком - теперь одному кому-нибудь там известно. ))))
genriz

Сообщение haurhot » 14 ноя 2018, 14:29

phpBB [video]

Если убрать воду и матерщину, то вполне дельный проект. Полагаю возможно взять уже готовые баллоны от катамарана. В отличии от троллея(подвесной переправы), к которой я ранее склонялся, тут нет ограничения по ширине преодолеваемого водного препятствия.
Перекуём орало на шептало.
haurhot

Байк: DR200SEW

Пред.

Вернуться в Флуд